Leistung & Antrieb⁴ ⁸

PurePure+PremiumCouture Edition
Höchstgeschwindigkeit (km/h)⁸140140140140
Beschleunigung (0-100 km/h) (s)⁸11,611,611,611,6
Drehmoment (Nm)⁸130130130130
Maximale Leistung (kW)⁸60606060
Maximale konstante Leistung (PS)⁸82828282
AntriebRWDRWDRWDRWD
AntriebsstrangtypBEVBEVBEVBEV
GetriebeartEinstufiges AutomatikgetriebeEinstufiges AutomatikgetriebeEinstufiges AutomatikgetriebeEinstufiges Automatikgetriebe

Batterie & Laden⁴ ⁶

PurePure+PremiumCouture Edition
BatterietypLFPLFPLFPLFP
Batteriegröße (kWh)⁶35,835,835,835,8
WLTP kombinierte Reichweite (km)⁴290290290290
Verbrauch WLTP kombiniert (kWh/100km)⁴13,613,613,613,6
AC-Ladeleistung (7.4kW)⁶Ja---
AC-Lademöglichkeit (11kW)⁶-JaJaJa
Wechselstrom-Ladezeit (7.4kW, 10-80%)⁶5h---
Wechselstrom-Ladezeit (11kW, 10-80%)⁶-3h3h3h
DC-Ladeleistung (65kW)⁶JaJaJaJa
Gleichstrom-Ladezeit (65kW, 10~80%)⁶≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins

Abmessungen

PurePure+PremiumCouture Edition
Länge (mm)2746274627462764
Breite ohne Spiegel (mm)1760176017601760
Breite inkl. Spiegel (mm)1939193919391939
Höhe (mm)1555155515551555
Radstand (mm)1875187518751875
Bodenfreiheit (mm)120120120120

Gewichte & Volumen

PurePure+PremiumCouture Edition
Gesamtzahl der Sitze2222
Kofferraumvolumen (L)305305305305
Kofferraumvolumen (Rücksitze umgeklappt) (L)527527527527
Nutzlast (kg)205205205205
Leergewicht (kg)1140114011401140
Gesamtgewicht (kg)1345134513451345

Garantie¹⁷

PurePure+PremiumCouture Edition
FahrzeuggarantieDrei Jahre*'Drei Jahre*Drei Jahre*Drei Jahre*
Garantie für die Hochvoltbatterie8 Jahre, 200.000km, 70% SoH.8 Jahre, 200.000km, 70% SoH.8 Jahre, 200.000km, 70% SoH.8 Jahre, 200.000km, 70% SoH.
Garantie auf fahrzeugspezifische Elektrokomponenten8 Jahre, 160.000km8 Jahre, 160.000km8 Jahre, 160.000km8 Jahre, 160.000km